ITUB4 R$ 24,66 +2,15% EURO R$ 6,33 -1,15% MGLU3 R$ 14,53 +2,54% DÓLAR R$ 5,46 +0,00% BBDC4 R$ 21,28 +5,24% GGBR4 R$ 28,22 +0,21% IBOVESPA 114.647,99 pts +1,29% PETR4 R$ 29,65 -0,10% ABEV3 R$ 15,45 -0,26% VALE3 R$ 80,32 +1,41%
ITUB4 R$ 24,66 +2,15% EURO R$ 6,33 -1,15% MGLU3 R$ 14,53 +2,54% DÓLAR R$ 5,46 +0,00% BBDC4 R$ 21,28 +5,24% GGBR4 R$ 28,22 +0,21% IBOVESPA 114.647,99 pts +1,29% PETR4 R$ 29,65 -0,10% ABEV3 R$ 15,45 -0,26% VALE3 R$ 80,32 +1,41%
Delay: 15 min
Equipe

Equipe Estadão Investidor

O E-Investidor é um produto do Grupo Estado, com patrocínio da Ágora Investimentos, sobre finanças pessoais e investimentos voltado para pessoa física. O conteúdo entregue em diferentes plataformas é produzido por uma equipe exclusivamente dedicada ao projeto.

Editora-chefe

Valéria Bretas – valeria.bretas@estadao.com

Editora

Geovana Pagel –  geovana.pagel@estadao.com

Editor-assistente

Renato Vieira – renato.vieira@estadao.com

Repórteres

Jenne Andrade – jennefer.andrade@estadao.com

Rebeca Soares – rebeca.soares@estadao.com

Luiz Felipe Simões – luiz.correa.lipecah@estadao.com

Daniel Rocha – daniel.rocha@estadao.com

Redatores

Raphaela Garcia – raphaela.garcia@estadao.com

João Santos – joao.santos@estadao.com

SEO

Sarah Americo <sarah.americo@estadao.com>

Coordenadora de marketing

Rosângela Santana  – rosangela.santana@estadao.com

Redes Sociais

Eduardo Jun Marubayashi – eduardo.marubayashi@estadao.com

Vídeo

Leandro Moreira – leandro.moreira@estadao.com

Designer

Hebert Silva – hebert.silva@estadao.com

Coordenador de tecnologia

Thiago Sanchez – thiago.sanchez@estadao.com

Invista com o apoio de conteúdos exclusivos e diários. Cadastre-se na Ágora Investimentos

Informe seu e-mail

Faça com que esse conteúdo ajude mais investidores. Compartilhe com os seus contatos