MGLU3 R$ 2,47 -2,75% EURO R$ 5,55 +0,74% DÓLAR R$ 5,24 +0,00% ITUB4 R$ 23,44 -0,21% BBDC4 R$ 17,92 -0,94% IBOVESPA 98.672,26 pts +0,60% ABEV3 R$ 13,67 +2,48% VALE3 R$ 74,62 +3,21% GGBR4 R$ 23,15 +4,40% PETR4 R$ 26,29 -0,60%
MGLU3 R$ 2,47 -2,75% EURO R$ 5,55 +0,74% DÓLAR R$ 5,24 +0,00% ITUB4 R$ 23,44 -0,21% BBDC4 R$ 17,92 -0,94% IBOVESPA 98.672,26 pts +0,60% ABEV3 R$ 13,67 +2,48% VALE3 R$ 74,62 +3,21% GGBR4 R$ 23,15 +4,40% PETR4 R$ 26,29 -0,60%
Delay: 15 min
Equipe

Equipe Estadão Investidor

Equipe Estadão Investidor

O E-Investidor é um produto do Grupo Estado, com patrocínio da Ágora Investimentos, sobre finanças pessoais e investimentos voltado para pessoa física. O conteúdo entregue em diferentes plataformas é produzido por uma equipe exclusivamente dedicada ao projeto.

Editora-chefe

Valéria Bretas – valeria.bretas@estadao.com

Editores

Geovana Pagel –  geovana.pagel@estadao.com 

Wladimir D’Andrade – wladimir.dandrade@estadao.com

Editor-assistente

Renato Vieira – renato.vieira@estadao.com

Repórteres

Jenne Andrade – jennefer.andrade@estadao.com

Luiza Lanza- luiza.lanza@estadao.com

Daniel Rocha – daniel.rocha@estadao.com

Repórter colaborador: Daniel Reis – daniel.reis@estadao.com

Redator

Wesley Alencar – wesley.sousa.wbajornalismo@estadao.com

Coordenadora de marketing

Rosângela Santana  – rosangela.santana@estadao.com

Redes Sociais

Eduardo Jun Marubayashi – eduardo.marubayashi@estadao.com

Vídeo

Leandro Moreira – leandro.moreira@estadao.com

Designer

Hebert Silva – hebert.silva@estadao.com

Coordenador de tecnologia

Thiago Sanchez – thiago.sanchez@estadao.com

Invista com o apoio de conteúdos exclusivos e diários. Cadastre-se na Ágora Investimentos