EURO R$ 6,13 -0,61% MGLU3 R$ 6,65 +5,39% BBDC4 R$ 21,08 -0,09% DÓLAR R$ 5,42 -0,33% ABEV3 R$ 14,49 -0,34% IBOVESPA 109.101,99 pts +1,01% PETR4 R$ 31,72 +0,73% ITUB4 R$ 23,29 -0,81% GGBR4 R$ 28,63 -1,41% VALE3 R$ 86,71 -1,70%
EURO R$ 6,13 -0,61% MGLU3 R$ 6,65 +5,39% BBDC4 R$ 21,08 -0,09% DÓLAR R$ 5,42 -0,33% ABEV3 R$ 14,49 -0,34% IBOVESPA 109.101,99 pts +1,01% PETR4 R$ 31,72 +0,73% ITUB4 R$ 23,29 -0,81% GGBR4 R$ 28,63 -1,41% VALE3 R$ 86,71 -1,70%
Delay: 15 min
Equipe

Equipe Estadão Investidor

O E-Investidor é um produto do Grupo Estado, com patrocínio da Ágora Investimentos, sobre finanças pessoais e investimentos voltado para pessoa física. O conteúdo entregue em diferentes plataformas é produzido por uma equipe exclusivamente dedicada ao projeto.

Editora-chefe

Valéria Bretas – valeria.bretas@estadao.com

Editora

Geovana Pagel –  geovana.pagel@estadao.com

Editor-assistente

Renato Vieira – renato.vieira@estadao.com

Repórteres

Jenne Andrade – jennefer.andrade@estadao.com

Rebeca Soares – rebeca.soares@estadao.com

Daniel Rocha – daniel.rocha@estadao.com

Repórter colaborador: Isaac de Oliveira – isaac.oliveira@estadao.com

Redatores

Raphaela Garcia – raphaela.garcia@estadao.com

João Santos – joao.santos@estadao.com

SEO

Sarah Americo <sarah.americo@estadao.com>

Coordenadora de marketing

Rosângela Santana  – rosangela.santana@estadao.com

Redes Sociais

Eduardo Jun Marubayashi – eduardo.marubayashi@estadao.com

Vídeo

Leandro Moreira – leandro.moreira@estadao.com

Designer

Hebert Silva – hebert.silva@estadao.com

Coordenador de tecnologia

Thiago Sanchez – thiago.sanchez@estadao.com

Invista com o apoio de conteúdos exclusivos e diários. Cadastre-se na Ágora Investimentos

Informe seu e-mail

Faça com que esse conteúdo ajude mais investidores. Compartilhe com os seus contatos