EURO R$ 6,34 -0,05% BBDC4 R$ 21,19 -0,05% MGLU3 R$ 80,60 +0,19% DÓLAR R$ 5,37 +0,05% ITUB4 R$ 24,50 +0,00% ABEV3 R$ 13,20 -0,08% IBOVESPA 100.460,60 pts -1,62% GGBR4 R$ 17,83 -0,17% PETR4 R$ 22,71 -0,57% VALE3 R$ 60,60 +0,41%
EURO R$ 6,34 -0,05% BBDC4 R$ 21,19 -0,05% MGLU3 R$ 80,60 +0,19% DÓLAR R$ 5,37 +0,05% ITUB4 R$ 24,50 +0,00% ABEV3 R$ 13,20 -0,08% IBOVESPA 100.460,60 pts -1,62% GGBR4 R$ 17,83 -0,17% PETR4 R$ 22,71 -0,57% VALE3 R$ 60,60 +0,41%
Delay: 15 min
Equipe

Equipe E-Investidor

O E-Investidor é um produto do Grupo Estado, com patrocínio da Ágora Investimentos, sobre finanças pessoais e investimentos voltado para pessoa física. O conteúdo entregue em diferentes plataformas é produzido por uma equipe exclusivamente dedicada ao projeto.

Editor-chefe

Márcio Kroehn – marcio.kroehn@estadao.com

Editores

Ernani Fagundes – ernani.fagundes@estadao.com

Lucas Baldez – lucas.baldez@estadao.com

Valéria Bretas – valeria.bretas@estadao.com

Repórteres

Jenne Andrade – jennefer.andrade@estadao.com

José Ayan Júnior – jose.ayan@estadao.com

Mateus Apud – mateus.apud@estadao.com

Pedro Hallack – pedro.hallack@estadao.com

Thiago Lasco – thiago.lasco@estadao.com

Coordenadora de marketing

Camila Silveira – camila.silveira@estadao.com

Redatora

Tatiane Gonsales – tatiane.gonsales@estadao.com

Vídeo

Leandro Moreira – leandro.moreira@estadao.com

Designer

Priscila Soares – priscila.oliveira@estadao.com

Analista BI e SEO

Wilson Silveira – wilson.silveira@estadao.com

Redes sociais

Sandy Oliveira – sandy.oliveira@estadao.com

Coordenador de tecnologia

Lucilio Correia – lucilio.correia@estadao.com

Invista com o apoio de conteúdos exclusivos e diários. Cadastre-se na Ágora Investimentos
EURO R$ 6,34 -0,05% BBDC4 R$ 21,19 -0,05% MGLU3 R$ 80,60 +0,19% DÓLAR R$ 5,37 +0,05% ITUB4 R$ 24,50 +0,00% ABEV3 R$ 13,20 -0,08% IBOVESPA 100.460,60 pts -1,62% GGBR4 R$ 17,83 -0,17% PETR4 R$ 22,71 -0,57% VALE3 R$ 60,60 +0,41%
EURO R$ 6,34 -0,05% BBDC4 R$ 21,19 -0,05% MGLU3 R$ 80,60 +0,19% DÓLAR R$ 5,37 +0,05% ITUB4 R$ 24,50 +0,00% ABEV3 R$ 13,20 -0,08% IBOVESPA 100.460,60 pts -1,62% GGBR4 R$ 17,83 -0,17% PETR4 R$ 22,71 -0,57% VALE3 R$ 60,60 +0,41%
Delay: 15 min

Informe seu e-mail

Faça com que esse conteúdo ajude mais investidores. Compartilhe com os seus contatos