MGLU3 R$ 63,90 +0,31% BBDC4 R$ 19,85 +4,75% DÓLAR R$ 5,39 +0,93% ABEV3 R$ 12,62 +0,16% IBOVESPA 88.620,10 pts +1,39% ITUB4 R$ 23,71 +0,21% GGBR4 R$ 13,57 +0,37% PETR4 R$ 20,36 +0,15% VALE3 R$ 53,38 -0,07%
MGLU3 R$ 63,90 +0,31% BBDC4 R$ 19,85 +4,75% DÓLAR R$ 5,39 +0,93% ABEV3 R$ 12,62 +0,16% IBOVESPA 88.620,10 pts +1,39% ITUB4 R$ 23,71 +0,21% GGBR4 R$ 13,57 +0,37% PETR4 R$ 20,36 +0,15% VALE3 R$ 53,38 -0,07%
Delay: 15 min
Equipe

Equipe E-Investidor

O que este conteúdo fez por você?
Me ajudou a ganhar dinheiro Me ajudou a economizar Me ensinou algo que eu não sabia Me livrou de uma roubada

O E-Investidor é um produto do Grupo Estado, com patrocínio da Ágora Investimentos, sobre finanças pessoais e investimentos voltado para pessoa física. O conteúdo entregue em diferentes plataformas é produzido por uma equipe exclusivamente dedicada ao projeto.

Editor-chefe

Márcio Kroehn – marcio.kroehn@estadao.com

Editores

Ernani Fagundes – ernani.fagundes@estadao.com

Lucas Baldez – lucas.baldez@estadao.com

Valéria Bretas – valeria.bretas@estadao.com

Repórteres

Jenne Andrade – jennefer.andrade@estadao.com

José Ayan Júnior – jose.ayan@estadao.com

Mateus Apud – mateus.apud@estadao.com

Pedro Hallack – pedro.hallack@estadao.com

Thiago Lasco – thiago.lasco@estadao.com

Coordenadora de marketing

Camila Silveira – camila.silveira@estadao.com

Redatora

Tatiane Gonsales – tatiane.gonsales@estadao.com

Vídeo

Leandro Moreira – leandro.moreira@estadao.com

Designer

Priscila Soares – priscila.oliveira@estadao.com

Analista BI e SEO

Wilson Silveira – wilson.silveira@estadao.com

Redes sociais

Sandy Oliveira – sandy.oliveira@estadao.com

Coordenador de tecnologia

Lucilio Correia – lucilio.correia@estadao.com

Invista com o apoio de conteúdos exclusivos e diários. Cadastre-se na Ágora Investimentos
MGLU3 R$ 63,90 +0,31% BBDC4 R$ 19,85 +4,75% DÓLAR R$ 5,39 +0,93% ABEV3 R$ 12,62 +0,16% IBOVESPA 88.620,10 pts +1,39% ITUB4 R$ 23,71 +0,21% GGBR4 R$ 13,57 +0,37% PETR4 R$ 20,36 +0,15% VALE3 R$ 53,38 -0,07%
MGLU3 R$ 63,90 +0,31% BBDC4 R$ 19,85 +4,75% DÓLAR R$ 5,39 +0,93% ABEV3 R$ 12,62 +0,16% IBOVESPA 88.620,10 pts +1,39% ITUB4 R$ 23,71 +0,21% GGBR4 R$ 13,57 +0,37% PETR4 R$ 20,36 +0,15% VALE3 R$ 53,38 -0,07%
Delay: 15 min

Informe seu e-mail