MGLU3 R$ 38,00 +1,39% ITUB4 R$ 21,51 +0,51% DÓLAR R$ 5,26 +1,27% GGBR4 R$ 9,76 +1,99% IBOVESPA 70.966,70 pts -2,81% PETR4 R$ 14,40 +0,70% BBDC4 R$ 19,90 -4,19% ABEV3 R$ 11,67 -0,17% VALE3 R$ 43,54 +0,39%
MGLU3 R$ 38,00 +1,39% ITUB4 R$ 21,51 +0,51% DÓLAR R$ 5,26 +1,27% GGBR4 R$ 9,76 +1,99% IBOVESPA 70.966,70 pts -2,81% PETR4 R$ 14,40 +0,70% BBDC4 R$ 19,90 -4,19% ABEV3 R$ 11,67 -0,17% VALE3 R$ 43,54 +0,39%
Equipe

Equipe E-Investidor

O que este conteúdo fez por você?
Me ajudou a ganhar dinheiro Me ajudou a economizar Me ensinou algo que eu não sabia Me livrou de uma roubada

O E-Investidor é um produto do Grupo Estado, com patrocínio da Ágora Investimentos, sobre finanças pessoais e investimentos voltado para pessoa física. O conteúdo entregue em diferentes plataformas é produzido por uma equipe exclusivamente dedicada ao projeto.

Editor-chefe

Márcio Kroehn – marcio.kroehn@estadao.com

Editores

Ernani Fagundes – ernani.schandert@estadao.com

Lucas Baldez – lucas.baldez@estadao.com

Valéria Bretas – valeria.bretas@estadao.com

Repórteres

Jenne Andrade – jennefer.andrade@estadao.com

José Ayan Júnior – jose.ayan@estadao.com

Mateus Apud – mateus.apud@estadao.com

Pedro Hallack – pedro.hallack@estadao.com

Thiago Lasco – thiago.lasco@estadao.com

Coordenadora de marketing

Camila Silveira – camila.silveira@estadao.com

Redes sociais

Sandy Oliveira – sandy.oliveira@estadao.com

Vídeo

Leandro Moreira – leandro.moreira@estadao.com

Analista BI e SEO

Wilson Silveira – wilson.silveira@estadao.com

Designer

Priscila Soares

Redatora

Tatiane Gonsales – tatiane.gonsales@estadao.com

Coordenador de tecnologia

Lucilio Correia – lucilio.correia@estadao.com

Invista com informação e assessoria especializada. Abra sua conta na Ágora Investimentos

Informe seu e-mail